CIRCUITO BATATINHA 2018 - Pelourinho

CARNAVAL DE SALVADOR - BAHIA - de 08 à 13 de fevereiro 2018


08 de FEVEREIRO 2018 - QUI
19:00h - MINI-TRIO - PEIXINHO ELÉTRICO - BANDA MARANA
20:00h - BLOCO EXPRESSÃO NEGRA - NILDES VIEIRA
BANDA EXPRESSÃO
20:30h - BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
BANDA CABEÇA DE GELO
20:45h - BLOCO CHAMEGO AFRO
21:00h - BLOCO ARCA DO AXÉ - BANDA ARCA DO AXÉ
21:15h - BLOCO IDARÁ - BANDA AFRO IDARÁ
21:30h - BLOCO ARAIYÊ; - BANDA ARAIYÊ;
21:45h - BLOCO KAYALA DA BAHIA - BANDA KAYALA
22:00h - BLOCO DIAMANTE NEGRO
22:15h - BLOCO SKAR REGGAE - BANDA SKA REGGAE
22:30h - BLOCO KORIN NAGÔ; - BANDA KORIN NAGÔ;
22:45h - BLOCO ROLINHA PREGUIÇOSA - BANDA ROLINHA
23:00h - BLOCO SURF REGGAE - BANDA SURF REGGAE
23:15h - BLOCO MALCON X - BANDA MALCON X
23:30h - BLOCO BOM DEMAIS
23:45h - BLOCO NOVA FLOR


10 de FEVEREIRO 2018 - SAB
16:00h - BLOCO SAMBETÃO
16:15h - BLOCO FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS GANDHY
16:30h - BLOCO BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ; E CONVIDADOS
16:45h - BLOCO O MANGUE
17:00h - BLOCO ACARÁ
BANDA SÊ;TROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
17:15h - BLOCO MUNDO NEGRO -BANDA MUNDO NEGRO
17:30h - BLOCO LEVADA DO JEGUE
17:45h - BLOCO FILHOS DE JHÁ
18:00h - BLOCO KIZUMBA
18:15h - BLOCO ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
18:30h - BLOCO TOMALIRA -BANDA TOMALIRA
18:45h - BLOCO ORIOBÁ
19:00h - BLOCO LAROYÊ; ARRIBA -BANDA LAROYÊ;
19:15h - BLOCO SWING DO PELO - BANDA SWING DO PELÔ;
19:30h - BLOCO CHABS'C
19:45h - BLOCO MUZENZA -BANDA MUZENZA
20:15h - BLOCO KORIN NAGÔ; - BANDA KORIN NAGÔ;
20:30h - BLOCO FILHOS DE MARÉ
20:45h - BLOCO MALCON X - BANDA MALCON X




12 de FEVEREIRO 2018 - SEG
15:00h - BLOCO PULANDO E BRINCANDO
15:15h - BLOCO AFRO IBÉJI - BANDA IBÉJI
16:00h - BLOCO FILHOS DE KORIN EFAN
16:15h - BLOCO TAMBORES E CORES -RAFAEL MANGÁ
16:30h - BLOCO ALABÊ;
16:45h - BLOCO EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
17:00h - BLOCO AFROBOGUM -BANDA AFROBOGUM
17:15h - LAROYÊ; ARRIBA - BANDA LAROYÊ;
17:30h - BLOCO INSABÁ MAZÁ
17:45h - BLOCO DA CAPOEIRA - CHARANGA
18:00h - BLOCO SKAR REGGAE - BANDA SKA REGGAE
18:15h - BLOCO FILHOS DE JHÁ
18:30h - BLOCO BOMBOCADO
18:45h - BLOCO NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
19:00h - BLOCO MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL
19:15h - BLOCO AFOXÉ MÓ ZÓ - BANDA FILHO DO FOGO
19:30h - BLOCO AFOXE BABA AFOMÃ
19:45h - BLOCO POVO DE SANTO
20:00h - BLOCO RODOPIÔ; - GRUPO TAMBORES DE BUZIOS


09 de FEVEREIRO 2018 - SEX
16:00h - BLOCO TEMPLO DOS ORIXÁS
TAHYNIS BALANÇO + KATIA KALLIO
16:15h - BLOCO RELIQUIAS AFRICANAS
16:30h - BLOCO BAHIA EM CENA - BANDA ODARA AYIÊ;
16:45h - BLOCO AMIGOS DO BABÁ - JOSUÉ DO BABÁ
BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ
17:00h - BLOCO CONEXÃO TRIBAL - BANDA PERCUSSIVA
17:15h - BLOCO USINA DO SAMBA - BANDA USINA DO SAMBA
17:30h - BLOCO CORISCO SAMBA CORISCO
17:45h - BLOCO AFRO LIBERDADE
18:00h - BLOCO DANDARA - BANDA PERCUSSIVA + SAMBA DE RODA
18:15h - BLOCO POVO DE SANTO
18:30h - BLOCO FALA MEU LOURO
18:45h - BLOCO JOGO DO IFÁ - BANDA JOGO DO IFÁ
20:00h - BLOCO IMPACTO SONORO - EDYBINHO CHACOAH & BANDA
20:15h - BLOCO AGBARA
20:30h - BLOCO ALABÊ;
20:45h - BLOCO MUTUÊ;
21:15h - BLOCO BOMBOCADO
21:30h - BLOCO OLORUM BABA MI - LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA
BANDA OLORUM + JOELMA HIS + SANDRO RAMOS
21:45h - BLOCO AFOXE BABA AFOMÃ - BANDA FOLIA AFOMAN
22:00h - BLOCO AS INCABULADAS - BANDA NO STYLO


11 de FEVEREIRO 2018 - DOM
16:00h - BLOCO ZUM ZUM MEL KIDS
16:15h - BLOCO CHABS'C
16:30h - BLOCO ABI SI AIYÊ; -BANDA ABI SI AIYÊ;
16:45h - BLOCO KIZUMBA
17:00h - BLOCO LUAÊ; - BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ;
17:15h - BLOCO OLORUM BABA MI - LUCIMAR denguinho da Bahia
BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
17:30h - BLOCO BOLA CHEIA
17:45h - BLOCO SÓ SAMBA DE RODA - ALAN PRETO CARO
GRUPO SÓ SAMBA DE RODA URBANO
18:00h - BIG BLOCO DO GUETO - BANDA CORAL C@NTART
BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG
18:15h - BLOCO LEVA EU - BANDA LEVA EU
18:30h - BLOCO VAMOS NESSA
18:45h - BLOCO BLOCO FOGUEIRÃO
19:00h - BLOCO BLOCO IDARÁ - BANDA AFRO IDARÁ
19:15h - BLOCO CARNAPELÔ; -BANDA CARNAPELÔ;
19:30h - BLOCO JAKÉ - GRUPO SAMBA JAKÉ JUNINO
19:45h - BLOCO DANÇA BAHIA


13 de FEVEREIRO 2018 - TER
14:00h - BLOCO CANELIGHT -FANFARRA CANELIGTH
15:00h - BLOCO TODO MENINO É UM REI
SAMBA DE FAROFA / OS ALABES DE JERUSALÉM
15:15h - BLOCO INFANTIL AS EXCLUSIVAS
17:00h - BLOCO SWING DO PELO - BANDA SWING DO PELÔ
17:15h - BLOCO LUAÊ - BANDA AFOXÉ LUAÊ
17:30h - BLOCO FILHOS DE NANÃ
17:45h - BLOCO SAMBATERRAMAR - GRUPO
SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA
18:00h - BLOCO FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h - BLOCO FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
18:30h - BLOCO AFOXÉ ILÊ OYÁ - BANDA OYÁ
18:45h - BLOCO FURACÃO 2001-BANDA RAÍZES DO LESSA
19:00h - BLOCO TEMPÊRO DE NEGRO
19:15h - BLOCO OBÁ DE XANGÔ
19:30h - BLOCO OLORUM BABA MI
19:45h - BLOCO MALÊ DEBALÊ
20:00h - BLOCO KORIN EFAN -GRUPO BUMBA MEU BOI
20:15h - BLOCO AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
20:30h - BLOCO BLOCÃO DA LIBERDADE
20:45h - BLOCO BLOCO FOGUEIRÃO
GRUPO SAMBA FOGUEIRÃO
21:00h - BLOCO KAMBALAGWANZE
21:15h - BLOCO FILHOS DE MARUJO-BANDA VIOLA DE MARUJO
21:30h - BLOCO OS NEGÕES -BANDA OS NEGÕES



PROGRAMAÇÃO OFICIAL COMPLETA
confira aqui

www.carnaxe.com.br