Circuito Batatinha
CARNAVAL DE SALVADOR 2013 - BAHIA



VOLTA     |     O QUE ╔ CIRCUITO BATATINHA ?     |    HOME     |    

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013
Horario Entidade AtrašŃo
19:00 ASSIM SEFAZ
19:15 BLOCO CULTURAL BANDA TARIMBA
19:30 LEVADA DO JEGUE MATHEUS LAZINI E BANDA LEVADA DO JEGUE / PARTID├O
19:45 NA MORAL GROW GUETTO
20:00 EXPRESS├O NEGRA NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESS├O
20:15 CORRENTE DO SAMBA MULEKE DESEJO / GRUPO 7+1, PAULO CORRENTE E CORRENTE DO SAMBA
20:30 SAMBA TERRAMAR BANDA SABARKETT
20:45 LAROIY╩ ARRIBA BANDA LAROY╩ ARRIBA
21:00 BAHIA EM CENA BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DEND╩
21:05 TRIO VISUAL ST - 2
21:15 ARCA DO AX╔ JOELMA HIR / SAMBA DE ENGOMADEIRA / CHINA - PAU
21:30 FOGUEIR├O SAMBA FOLIA SERGINHO MERITI / NOSSO RITIMO / BALAIADA
21:45 TOMALIRA KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA
22:00 DIAMANTE NEGRO ED VOX E BANDA
22:15 SURF REGGAE BANDA OPERARIOS DO REGGAE
22:30 OS SACERDOTES BANDA OS SACERDOTES)
22:45 ACAR┴ BANDA S╩TROPEIRO / MULHERES DE BOIADEIROS
23:00 SKA REGGAE BANDA JO├O GUETTO
23:15 QUERO VOCE PRA TE AMAR TINOTTE E OS FILHOS DO GUETTO
SEXTA-FEIRA, 08/02/2013
Horario Entidade AtrašŃo
16:00 ALTERNATIVO DA PAZ BOKA LOUKA
16:15 MUTANTES / BRILHO DO SOL BETO BOTHO / NIRA GUERREIRA / TONY BRAND├O / BANDA VIRA E MEXE
16:30 TEMPLO DOS ORIX┴S THAYNIS BALANăO
16:35 TRIO VISUAL ST - 2
16:45 RELIQUIAS AFRICANAS BANDA RELIQUIAS AFRICANAS
17:00 GERA A DOIS - O BLOCO SAYDI BAMBA
17:15 JOGO DO IF┴ BANDA JOGO DO IF┴ E CONVIDADOS
17:30 LEVADA DO JEGUE SAM BAHIA
17:45 DONDOKAS DOS BARRIS SA KANEJO E PEU
18:00 AMIGOS DO BAB┴ BANDA JOSU╔ BAB┴ / BANDA AX╔ BAHIA
18:15 AFRICA BAHIA SAMBAFRICANA / BANDAFRICA BAHIA
18:30 ALAB╩ SAMBA COMUNIDADE
18:45 AFRO LIBERDADE BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS
19:00 CONEX├O TRIBAL GIL FELIX E BANDA CONEX├O TRIBAL
19:15 MUTU╩ BANDA MUTU╩
19:30 AGBARA BANDA AGBARA
19:45 KORIN EFAN BUMBA MEU BOI DE S├O FRANCISCO DO CONDE
20:00 AFRO BOGUM BANDA AFRO BOGUM
20:15 CHAMEGO AFRO BANDA CHAMEGO AFRO / MAGIA BAIANA
20:30 ARCA DE ZAMBI THAYNIS BALANăO / GUPO DE DANăA)
20:45 AS INCABULADAS BANDA SOM DE BLACK / BEAT DA ONDA
21:00 AS TRANSFORMISTAS BANDA SNAK BLACK
21:15 USINA DO SAMBA GRUPO USINA DO SAMBA
21:30 ARCA DE OLORUM BANDA IRIS DO SOL
21:45 KAYALA BANDA KAYALA E CONVIDADOS
22:00 COM TODO G┴S GRUPO NOSSO RITMO
22:15 OGUN XOROK╩ BANDA AFRO XOROK╩
22:30 BLOCO DANDARA BANDA LUNDU / BANDA BICHO DA CANA
22:45 REGGAE O BLOCO OSVALDO SILVA / BANDA MONT SI├O
SABADO, 09/02/2013
Horario Entidade AtrašŃo
15:00 CANă├O ╔ AMOR BANDA CANă├O ╔ AMOR
15:15 FILHOS DE JH┴ VILLAS MANIA
15:30 TOALHA DA SAUDADE CLAUDETE MACEDO / WALMIR LIMA / JORGE BATATINHA
15:35 TRIO VISUAL ST - 2
15:45 BOKA LOUKA PAGODE DA MULHER SOLTEIRA / LEANDRO GUERRILHA E BANDA GRANDE FAM═LIA
15:55 KORIN EFAN BUMBA MEU BOI DE S├O FRANCISCO DO CONDE
16:00 MUTANTES / BRILHO DO SOL
16:15 BLOCO AFINIDADE CATADINHO DO SAMBA
16:30 FILHOS DE MAR╔ BANDA FILHOS DE MAR╔
16:45 BAHIA EM CENA BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DEND╩
17:00 AS SAPATONAS VIOLA DE DOZE
17:15 BLOCO CULTURAL BANDA TARIMBA
17:30 SË SAMBA DE RODA BANDA SAMBA DE RODA URBANO
17:45 MARIPOSAS DE ROMA MARROM SOCIETY
18:00 MUNDO NEGRO BANDA MUNDO NEGRO
18:05 TRIO DO REGGAE - (TRIO TORNADO) TIC├O E BANDA SANTUARIO
18:15 FILHOS DE KORIN EFAN BANDA FILHOS DO KORIN EFAN
18:30 ABUSE E USE GRUPO PERFIL JR
18:45 LAROIY╩ ARRIBA BANDA LAROY╩ ARRIBA
19:00 ACAR┴ BANDA S╩TROPEIRO
19:15 BANANA REGGAE THOM╔ VIANNA / BANDA REGGA / SOLANO JACOB
19:30 LEVADA DO JEGUE BANDA LAVAI BORRACHA
19:45 ALAFIN BANDA E ALA DE CANTO ALAFIN
20:00 DANADO DE COUTOS B.D.C
20:15 FURAC├O ALEGRIA BANDA FURAC├O ALEGRIA / ETICUT
20:30 CHABISC BANDA CHABIS'C E CONVIDADOS
20:45 K ENTRE AMIGOS BANDA K ENTRE AMIGOS
21:00 AMBIENTAL E ECOSSISTEMA NO QUINTAL / GROV BAMBA / LEANDRO GUERRILHA
21:15 GINGA DO NEGRO EDYBINHO E CONVIDADOS
21:30 KIZUMBA BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS
21:45 AX╔ DAD┴ BANDA REDUTO DO SAMBA / BANDA DIAMANTE NEGRO E CONVIDADOS
22:00 AS PIRIGUETES BANDA METAL DE OURO
22:15 FILHOS DE NAN├ BANDA FILHOS DE NAN├
22:30 ALERTA MENTE NEGRA BANDA ALERTA MENTE NEGRA
22:45 FILHOS DE OGUN DE RONDA BANDA OGUN ╩
23:00 KORIN NAGď BANDA KORIN NAGď
23:15 TOMALIRA KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA
23:30 FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GANDHY
23:45 IMPACTO SONORO TAMBORES E CORES
00:00 AS ENTENDIDAS BANDA AS ENTENDIDAS
00:15 ORIOB┴ BANDA ORIOB┴
00:30 QUILOMBO BANDA DIVINDADE
00:45 FILHAS D'OXUM BANDA OXUM
01:00 YL╩ OY┴ DO ABACAXI TOQUE E RITIMO AFRO BRASILEIRO
01:15 SURF REGGAE BANDA OPERARIOS DO REGGAE
01:30 DENGO BAIANO BANDA DENGO BAIANO / NO STYLLO E CONVIDADOS
DOMINGO, 10/02/2013
Horario Entidade AtrašŃo
13:00 TRANSFORMISTAS MIRIN BANDA SNAK BLACK
14:00 TRIO VISUAL ST - 2
15:00 FILHAS DE OLORUM THAYN┴ RIBEIRO / BOB BAIANO
15:15 RENASCER 2000 BANDA RECORDAR
15:30 MUTANTES VIOLA DE DOZE / NICK LOMBARTY
15:45 FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GANDHY
16:00 AMBIENTAL E ECOSSISTEMA SAULO CALMON E CONVIDADOS
16:15 DANăA BAHIA BANDA IJEX┴ / ISTO ╔ BAHIA
16:30 AMIGOS DO BAB┴ BANDA JOSU╔ BAB┴ / BANDA AX╔ BAHIA
16:45 FILHOS DO CONGO BANDA FILHOS DO CONGO
17:00 ABI SI AIY╩ BANDA ABI SI AIY╩
17:15 KIZUMBA BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS
17:30 K ENTRE AMIGOS BANDA K ENTRE AMIGOS
17:45 LUA╩ BANDA LUA╩
18:00 OLORUM BABA MI BANDA OLORUM E LUCIMAR
18:15 ALAB╩ BANDA GUETTO ╔ GUETTO
18:30 BOLA CHEIA MISSINHO
18:45 AFRO LIBERDADE BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS
19:00 AS INCABULADAS BANDA SOM DE BLACK
19:15 TEMPERO DE NEGRO JORGE DRAG├O E BANDA ORAM═
19:30 SË SAMBA DE RODA BANDA SAMBA DE RODA URBANO
19:45 FURAC├O 2001 BANDA RA═ZES DA TERRA E CONVIDADOS
20:00 BIG BLOCO DO GUETO OFICINA MUSICAL DO BBG, NEG├O DA VIOLA, NEGRO DAVI
20:15 LEVA-EU GRUPO DE SAMBA LEVA EU
20:30 SFONIA DO SAMBA BANDA SAMPARTIDO
20:45 OGUN XOROK╩ BANDA AFRO XOROK╩
21:00 QUILOMBO BANDA DIVINDADE
21:15 IJEX┴ DA BAHIA BANDA IJEX┴ DA BAHIA
SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013
Horario Entidade AtrašŃo
14:30 COMMANCHERE ER╩ BANDA COMMANCHE / JORGE CAOMMANCHEIRO E OS POETAS
15:00 FILHOS DE KORIN EFAN BANDA FILHOS DO KORIN EFAN
15:15 PAI BUROKď BANDA ALAB╔ / PAI BUROKď E CONVIDADOS
15:30 ABI SI AIY╩ BANDA ABI SI AIY╩
15:35 TRIO VISUAL ST - 2
15:45 KORIN NAGď BANDA KORIN NAGď
16:00 AS KUVITEIRAS GUETTHO ╔ GUETTHO
16:15 MUZENZA BANDA MUZENZA
16:30 ARCA DE ZAMBI THAYNIS BALANăO / KATIA KALIU
16:45 AMIGOS DE CAJ┴ PARADA PAN
17:00 AGBARA BANDA AGBARA
17:15 ASPIRAL DO REGGAE KAMAGLOW TAWA/ NORA SAGA/ BANDA ASPIRAL DO REGGAE/ DJ AKONI
17:30 BOKA LOUKA PAGODE DA MULHER SOLTEIRA / LEANDRO GUERRILHA E BANDA GRANDE FAM═LIA
17:45 DENGO BAIANO BANDA DENGO / BANDA NOVO ASSUNTO E CONVIDADOS
18:00 LAROIY╩ ARRIBA BANDA LAROY╩ ARRIBA
18:05 TRIO BT-3 - 2¬ VOLTA
18:15 DONDOKAS DOS BARRIS SA KANEJO E PEU
18:30 FILHOS DE OGUN DE RONDA BANDA OGUN ╩
18:45 FILHOS DE OMOL┌ BANDA AFOX╔ FILHOS DE OMOL┌
19:00 EXPRESS├O NEGRA NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESS├O
19:15 BAHIA EM CENA BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DEND╩
19:30 LUA╩ BANDA LUA╩
19:45 BLOCO AFINIDADE BANDA SENTIMENTO REAL
20:00 TAMBORES E CORES DANIEL BOMFIM E RAFAEL MANGA
20:15 MARIPOSAS DE ROMA BAMBOL╩ E CONVIDADOS
20:30 AS SAPATONAS O PANCAD├O / BALEIA E GUIO
20:45 N├O DEIXE O SAMBA ACABAR GRUPO DE PERCUSS├O N├O DEIXE O SAMBA ACABAR
21:00 ALAFIN BANDA E ALA DE CANTO ALAFIN
21:15 IMPACTO SONORO BANDA MELHOR ASSIM
21:30 FOUR *DAYS BANDA DE PERCUSS├O MESTRE BIRA
21:45 CONEX├O TRIBAL GIL FELIX E BANDA CONEX├O TRIBAL
22:00 FILHOS DE JH┴ BANDA O NEGRO ╔ S╔RIO
22:15 ATAOJ┴ BANDA DE PERCUSS├O ATAOJ┴
22:30 CARNAPELď BANDA PORRAD├O E CONVIDADOS
22:45 O MANGUE GRUPO BAMBEIA
23:00 GINGA DO NEGRO EDYBINHO E CONVIDADOS
23:15 FILHAS D'OXUM BANDA OXUM
23:30 TOMALIRA KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA
23:45 JOGO DO IF┴ BANDA JOGO DO IF┴ E CONVIDADOS
00:00 FURAC├O ALEGRIA BANDA FURAC├O ALEGRIA / ETICUT
00:15 ËK┴NB═ BANDA OKAMB═ / AFRO POP
00:30 ABUSE E USE GRUPO PERFIL JR
00:45 SAMBA TERRAMAR BANDA SABARKETT
01:00 BLOCO DANDARA CHITA FINA E CONVIDADOS
01:15 AFRO BOGUM BOMBOCADO E CONVIDADOS
01:30 INZAB┴ MAZ┴ BANDA INZAB┴ MAZ┴
TERăA-FEIRA, 12/02/2013
Horario Entidade AtrašŃo
11:00 CANELIGHT BANDA DE PERCUSS├O MESTRE BIRA
14:30 FILHAS DE OLORUM THAYN┴ RIBEIRO / BOB BAIANO
15:00 FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GANDHY
15:15 FILHAS DE GANDHY EDU CASANOVA
15:25 TRIO VISUAL ST - 2
15:30 RENASCER 2000 BANDA RECORDAR
15:45 SWING DO PELO BANDA SWING DO PELď
16:00 DANăA BAHIA BANDA IJEX┴ / ISTO ╔ BAHIA
16:15 LUA╩ BANDA LUA╩
16:30 GANGAZUMBA BANDA GANGAZUMBA
16:45 FURAC├O 2001 BANDA RA═ZES DA TERRA E CONVIDADOS
17:00 YL╩ OY┴ DO ABACAXI BANDA YL╩ OY┴
17:15 KAMBALAGWANZE BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS
17:30 FILHOS DE NAN├ BANDA FILHOS DE NAN├
17:45 TEMPERO DE NEGRO BANDA ORAM═
18:00 OBA DE XANGď BANDA OBA DE XANGď
18:15 IDAR┴ BANDA IDAR┴
18:30 OS NEGŇES BANDA AFRO OS NEGŇES
18:35 TRIO BT-3 - 2¬ VOLTA
18:45 FILHOS DE JH┴
19:00 FILHOS DE OMOL┌ BANDA AFOX╔ FILHOS DE OMOL┌
19:15 IL╩ AIY╩ BAND'AIY╩
19:30 ËK┴NB═ BANDA OKAMB═ / AFRO POP
19:45 SFONIA DO SAMBA BANDA SAMPARTIDO
20:00 BLOC├O DA LIBERDADE BANDA BLACK E CONVIDADOS
20:15 TRIO BT - 4 - 2¬ VOLTA
HOME