Bloco x Atrações ...

CARNAVAL DE SALVADOR - BAHIA - de 12 a 17 fevereiro 2015
Bloco Camaleão

Camaleão

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Bell Marques

Horário: DOM (15), SEG (16), TER (17)

Bloco Me Abraça

Me Abraça

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Durval Lelys

Horário: DOM, SEG e TER

Bloco Coruja

Coruja

Circuito: DOM e TER - Osmar / SEG - Dodô

Atração: DOM e SEG - Ivete Sangalo / TER - Saulo Fernandes

Horário: 13h - DOM e TER / 16h - SEG

Bloco Cocobambu

Cocobambu

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: QUI e SAB - Durval Lelys
SEX - Cláudia Leitte

Horário: QUI, SEX e SAB

Bloco Eva

Eva

Circuito: DOM - Dodô (Barra/Osmar)
SEG - Osmar (Campo Grande)

Atração: Banda Eva (Felipe Pezzoni)

Horário: DOM - 18h / SEG - 13h

Bloco Nana Banana

Nana Banana

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Banda Chiclete com Banana (Rafa Chaves)

Horário: 22h - SEX / 20h SAB

Bloco Vumbora

Vumbora

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Bell Marques

Horário: SEX 15h e SAB 15h30

Bloco Cerveja & Cia

Cerveja & Cia

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: QUI / SEX - Saulo Fernandes
Ivete Sangalo - SAB

Horário: QUI, SEX e SAB

Bloco Cheiro

Cheiro

Circuito: DOM / SEG Campo Grande / TER - Barra

Atração: Banda Cheiro de Amor (Vina Calmon)

Horário: 14h - DOM , SEG / TER 15h

Bloco Crocodilo

Crocodilo

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Daniela Mercury

Horário: DOM

Bloco Eu Vou

Eu Vou

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: QUI - Anitta / SAB - Alinne Rosa

Horário:QUI - 17h / SAB - 19h

Bloco Timbalada

Timbalada

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Banda Timbalada (Denny)

Horário: 15h - SEX / 17h30 - SAB

Bloco Balada

Balada

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Tuca Fernandes DOM e TER / Timbalada (Denny) SEG

Horário: 18h - DOM e TER / 19h - SEG

Bloco Burburinho Alô Inter

Burburinho Alô Inter

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Banda Duas Medidas (Lincoln Sena)

Horário: SEX e SAB 19h

Bloco Inter

Inter

Circuito: Osmar (Campo Grande)

Atração: Banda Psirico (Márcio Victor) DOM e TER

Horário: SEG - Neto LX

Bloco Largadinho

Largadinho

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Cláudia Leitte

Horário: SEG - 18h / TER - 17h

Bloco Pirraça

Pirraça

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: DOM - Jorge & Mateus/ TER - Wesley Safadão

Horário: confirmar

Bloco Nuoutro

Nuoutro

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Banda Eva (Felipe) - SEX / Mc Guimê + Kart Love - SAB

Horário: confirmar

Bloco Yes Bahia Clube

Yes Bahia Clube

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Danniel Vieira - QUI / Yves V - SEX / Cheiro de Amor (Vina) SAB

Horário: 19:30

Bloco Happy

Happy

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Tio Paulinho / Babado Novo (Mari)

Horário: SAB - 09h

Bloco Aviões Elétrico

Aviões Elétrico

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Aviões do Forró - SEX

Horário: 20h

Bloco Papa

Bloco Papa

Circuito: Campo Grande

Atração: DOM- Babado Novo (Mari) / SEG- Chiclete com Banana (Rafa) / TER- Alinne Rosa

Horário: 14h - DOM, SEG, TER

Bloco Meu / Seu

Meu / Seu

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Banda Harmonia do Samba (Xandy)

Horário: DOM, SEG e TER

Bloco Amanhecer

Amanhecer

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Tomate

Horário: 22h - TER

Bloco Banana Coral

Banana Coral

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Banda Oito7Nove4 (Rafa e Pipo)

Horário: SEX / SAB - 17h

Bloco Tomate Fissura

Tomate Fissura

Circuito: Dodô (Barra/Ondina)

Atração: Tomate

Horário: SEX / SAB

Bloco Harém

Bloco Harém

Circuito: Dodô (Barra/Ondina

Atração: Alexandre Peixe

Horário: QUI - 20h

Bloco Praieiro

Praieiro

Circuito: Dodô (Barra/Osmar)

Atração: Jammil e Uma Noites (Levi Lima)

Horário: 15h - DOM / SEG